Летний спортивный сезон открыт

Летний спортивный сезон открыт

1353
Поделиться
Летний спортивный сезон открыт

В субботу в Костромской области прошло более 70 физкультурных и спортивных мероприятий. Их организовали в ходе всероссийской акции «День открытия летнего спортивного сезона в субъектах РФ». В этом году он совпал с областным Днем здоровья и спорта, который отмечается 20 мая. Всего участниками спортивных мероприятий 20 мая стали более 20 тысяч человек. 

Галичские спортсмены тоже не остались в стороне от Всероссийской акции, День открытия летнего спортивного сезона был отмечен в Галиче несколькими спортивными событиями.


На стадионе «Спартак» состоялся финальный матч за суперкубок по футболу. Встречались давние и непримиримые соперники, команда «Динамо», которая стала обладателем кубка города Галича, и чемпион города по футболу в сезоне 2016 года команда «Факел».

Соперники хорошо знают друг друга, ведь в обеих командах играет основной состав нашей сборной города.
Тренерский штаб в очередной раз проверил готовность футболистов к предстоящему чемпионату области, который стартует уже в конце мая.

В первом тайме динамовцы не смогли реализовать одиннадцатиметровый удар, а когда через пять минут заработали пенальти в свои ворота, лучший игрок сборной города Денис Давыдов четко реализовал одиннадцатиметровый удар.
Со счетом 1:0 матч закончился победой команды «Факел», которой и был вручен переходящий суперкубок сезона 2017 года.


В карьере у д. Лихарево прошел второй ежегодный турнир по стендовой стрельбе на Кубок депутата Костромской областной Думы Василия Комиссарова. В соревнованиях приняло участие 47 спортсменов из разных уголков нашей области, впервые в соревнованиях участвовали чухломичи.

В прошлом году главный приз турнира, Кубок, уехал в Нерехту. 

Борьба началась с первых выстрелов и до самого конца всех держала в напряжении. Очень стабильно выступает за наш город Эдуард Вакорин. Он принес в копилку команды золото на «перелетах», серебро на «траншее» и серебро на «круглом стенде».

Неплохо в этом году выступили Василий Комиссаров, он принес бронзу в упражнении «перелеты», и Николай Комаров - бронза в упражнении «круглый стенд».

В итоге наша команда завоевала переходящий Кубок, и он на целый год останется в нашем городе.