Лучшие пожарные живут в Галиче

Лучшие пожарные живут в Галиче

2122
Поделиться
Лучшие пожарные живут в Галиче

Уже в четвертый раз команда наших пожарных принимает участие в турнире пяти городов среди подразделений Костромы, Нерехты, Шарьи, Волгореченска и Галича.

Четвертый год возвращаются наши огнеборцы с победой, занимая почетные места. Дважды вместе со взрослыми ездила и детско-юношеская команда. Юные пожарные Юрий Бойцов, Андрей Судаков, Иван Волков и Семен Макаров выполняли те же задания, что и профессионалы, соревнуясь со своими сверстниками.

Вместе с ними ездили в Кострому 15 мая начальник ПЧ-43 старший лейтенант внутренней службы Денис Дмитриевич Лукин, командир отделения Александр Владимирович Соколов, водитель старший сержант внутренней службы Вячеслав Владимирович Титов и пожарный Иван Сергеевич Шумов.Турнир, который проводится ГУ МЧС России по Костромской области, включает в себя практическую часть. Это подъем по штурмовой лестнице («штурмовка»), прохождение 100-метровой полосы препятствий с развертыванием и подсоединением пожарных рукавов к трехходовому разветвлению и спортивному стволу. Все эти действия выполняются на время, при подведении итогов особое внимание обращают на слаженность и четкость выполнения заданий. 

Команде каждого города была отведена беговая дорожка (полоса), забеги начинаются по сигналу, в детском - по одному человеку, во взрослом - по два. Следует заметить, что задания эти не из легких, хотя опыт взрослых и систематические тренировки ребят на территории пожарной части помогают преодолеть все преграды. Кубком и Почетной грамотой за первое место была награждена детско-юношеская команда Галича, а в общекомандном зачете галичане заняли второе место. 

Вернувшись домой, наша команда не расслабляется, продолжая свою привычную работу и тренировки. В ближайшее время их ждет новое испытание - поездка в Тулу на соревнования среди подразделений пожарной охраны Центрального федерального округа.