Мы сдавали, не сдаваясь!

Мы сдавали, не сдаваясь!

1870
Поделиться
Мы сдавали, не сдаваясь!

Первый в Галиче Единый день сдачи ГТО - 17 января - принес участникам много положительных эмоций и личных рекордов.


Всего в зале спорткомплекса «Юбилейный» в этот день свою физическую форму проверили четыре десятка галичан, объединенные в пять команд.  


Три из них  – полицейских, почтовиков и пожарных – были образованы… нет, не по начальной букве профессии, а как по роду своей деятельности: все их участники – члены профессиональных коллективов. 
Команду «Зазеркалье» вполне  мог бы объединить  девиз: «Красота спасет мир», ведь в нее вошли стилисты – создатели прекрасных образов – и их красивые клиенты. Вышла на спортивный паркет и партийная команда «Единой России». В ее составе были и старшие представители единороссов, и «Молодая гвардия». 


А наша газета на этот раз не только оказывала информационную поддержку спортивного мероприятия, сняв видеосюжет о нем. Мы сами сдали спортивные нормативы, собрав под «флагом» «Галичских известий» вместе «писателей» газеты и ее читателей. Семейный дуэт Федоровых – Андрей Геннадьевич и его дочь Мария – так же, как и лицеист Никита Мясников, сами позвонили в редакцию, увидев объявление о наборе группы для сдачи ГТО, и стали участниками нашей дружной команды. Своей решительностью, активной жизненной позицией и своими блестящими результатами они в очередной раз подтвердили давно известную нам аксиому: вы, читатели «Галичских известий», - самые лучшие читатели в мире! 


«Отличные результаты в стрельбе, силовых упражнениях и демонстрации гибкости в этот день показали многие. И если отличные результаты полицейских и пожарных -  людей, которые по роду службы в форме  каждый день – были для меня вполне ожидаемыми, то многие участники других команд сумели меня удивить, - признался главный судья Единого дня ГТО Андрей Смирнов. – Отрадно, что возрастные участники сдачи, например, Андрей Федоров, опережают контрольные цифры своих возрастных ступеней. Впечатлили и результаты одного из самых молодых участников этого дня – Никиты Мясникова: он не только отлично подтягивался на перекладине, но и перестрелял на мишени даже некоторых силовиков». 


Единый день сдачи нормативов ГТО в январе был первым в нашем городе. Не упускайте возможность проверить свою физическую форму и вы: звоните в редакцию по телефонам 2-17-93 или 8.910198448 и записывайтесь в группу на 17 февраля.