Равнение на спецназ

Равнение на спецназ

2125
Поделиться
Равнение на спецназ

В Новогодние каникулы в военно-спортивном клубе «Ристал» состоялся необычный спортивный праздник. В этот раз на встречу с ребятами приехали ветераны спецназа внутренних войск, знаменитые «краповые береты», это подполковник Николай Самусенко и Герой России майор Игорь Задорожный.

Гости рассказали ребятам, что под Москвой, в знаменитом Бородино, создан летний военно-патриотический  лагерь для детей и юношей от 9 до 18 лет, куда пригласили и наш клуб. Лагерь открыт военно-историческим обществом «Ратники России», который основали офицеры-ветераны боевых действий. Гости привезли с собой видеофильмы, в которых рассказывается о лагере, о подготовке ребят к армии, об истории внутренних войск России и о спецназе, «краповых беретах», которые по праву называют элитой Вооруженных Сил. Ребята услышали и увидели настоящих патриотов, достойных мужчин, чьи призвание и профессия - защищать Родину.


Спортсмены клуба показали гостям свою подготовку: выступили штангисты с классическими упражнениями по тяжелой атлетике и самбисты. В зале присутствовали родители воспитанников клуба, их друзья и знакомые, которым встреча эта и выступления юных спортсменов очень понравились. Как результат, несколько мальчишек из числа зрителей здесь же записались в клуб.

Итогом встречи стало заключение договора о сотрудничестве между клубом «Ристал» и военно-историческим обществом «Ратники России» в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, в этом благородном деле - подготовке защитников нашей страны.