Шахматы. Играют школьники

Шахматы. Играют школьники

1664
Поделиться
Шахматы. Играют школьники

С 14 по 16 октября в посёлке Антропово проводился 22-й шахматный турнир-мемориал М.С. Малинина со статусом лично-командного первенства Костромской области среди юношей и девушек.

В командном зачёте галичане заняли второе место по группе городов. В личном зачёте Александра Шунейко заняла третье место в возрастной группе 2001-2002 годов рождения. Наталья Смирнова была четвертой в группе 1999-2000 годов рождения. 

Среди мальчиков 2003-2004 годов рождения успешно выступил впервые участвовавший в таких соревнованиях Даниил Бобров, набравший 4,5 очка из 7 возможных и занявший шестое место из 22 участвовавших в соревновании. Александра Шунейко, Наталья Смирнова и Даниил Бобров получили грамоты облспорткомитета и денежные призы, которыми в этих соревнованиях награждаются участники, занявшие с первого по седьмое места. К сожалению, другие наши участники соревнований выступили не совсем удачно. Всего в Антропове собралось 11 команд из городов и районов области.

Квалификации участников соответствовали 2-ому и 1-му разрядам и один КМС. Нашим третьеразрядникам трудно было противостоять более квалифицированным спортсменам. 

Необходимо больше встречаться с сильными шахматистами, проводить матчевые встречи с командами Буя, Антропова, Судиславля и другими. Это должно войти в систему подготовки наших спортсменов. 
Приглашаем всех желающих детей и подростков в шахматное объединение, занятия проходят каждые вторник и четверг, в 15.00, в Доме детства и юношества.