Средства для развития спорта

Средства для развития спорта

1904
Поделиться
Средства для развития спорта

Костромская область получит порядка 89 миллионов рублей  из федерального бюджета на развитие физической культуры и спорта. Соответствующие распоряжения подписаны Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Региону будут направлены 70 млн. рублей на строительство и реконструкцию спортивных объектов в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Софинансирование из областного бюджета составит около 7 млн. руб., еще порядка 9,5 млн. руб. – из муниципального бюджета. Средства будут направлены на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Костроме (ул. Бульварная, 6).

Кроме того, региону выделена субсидия из федерального бюджета в размере 19 млн. рублей на закупку спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва - «СДЮСШОР им. олимпийского чемпиона А.В. Голубева» и «СДЮСШОР с ипподромом». Софинансирование из областного бюджета составит 1 млн. рублей.

На эти средства будет приобретено 137 единиц спортивного оборудования, в частности, 3 тренажера для подготовки гребцов, байдарка, ковер татами для дзюдо, 10 пневматических винтовок, 4 лошади для занятий конным спортом, 2 фехтовальных дорожки и другое оборудование.