Ставим цель и идем к ее достижению

Ставим цель и идем к ее достижению

2081
Поделиться
Ставим цель и идем к ее достижению

Новое подразделение появилось в структуре комитета по делам культуры, туризма, молодежи и спорта. Возглавил его Николай Петрович Комаров, подполковник милиции в отставке, в течение последних пяти лет преподававший физическую культуру в школе №2. 

Создание подразделения не потребовало введения новых штатных единиц в городской администрации. Оно появилось благодаря перераспределению должностных обязанностей внутри комитета. 

В ведении сектора физической культуры и спорта находится практически вся городская спортивная жизнь, его главная цель - вовлечение разных возрастных категорий галичан в занятия массовыми видами спорта. По-офицерски четко Николай Комаров формулирует приоритетные задачи, поставленные перед сектором: «Прежде всего, это развитие игровых видов спорта в городе, таких, как волейбол, футбол и баскетбол. Одна из наших задумок - закрепление кураторов за городскими командами из числа инициативных руководителей организаций и предприятий. Достижения футбольного клуба «Локомотив», развитие которого в свои руки три года назад взял Сергей Синицкий, прямо говорят об эффективности этого пути. Кроме того, мы планируем закрепить конкретных людей за основными видами спорта». 

Также руководитель сектора отметил, что большое внимание будет уделено подключению галичан к общероссийскому движению ГТО. Все условия для этого в городе созданы, теперь главное — увлечь людей. Николай Петрович считает, что в городе, где существует развитая спортивная  инфраструктура: современный спорткомплекс, стадион, ФОК «Юность», городская спортивная школуа с сильным и подготовленным тренерским составом - это вполне реальная задача. Главное - поставить цель и упорно идти к ее достижению.