Тренер по Родниной

Тренер по Родниной

1843
Поделиться
Тренер по Родниной

Сегодня в Костромской области с рабочим визитом находится депутат Государственной Думы, член Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту Ирина Роднина. 

Прославленная фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира встретилась с тренерами и спортивной общественностью города Костромы, встреча состоялась в школе № 26 - сообщает информационный портал СМИ44. 

Ирина Роднина рассказала костромским учителям физкультуры, как претворяются в жизнь масштабные проекты, ориентированные на регионы, такие как «Дворовый тренер» или «Школьный спорт». 

"Каким бы талантом не обладал ребёнок, важнейшим, конечно, является личность тренера. К сожалению, у нас тренер, который подготовил чемпиона – герой, а тот, который ежедневно работает с детьми, учит их быть сильными, здоровыми, учит побеждать самих себя – не герой. Нужно понимать, что чемпионами становятся единицы, важнее – создавать более здоровое общество. А будет здоровое общество – будут и олимпийские чемпионы".