Улучшили позиции

Улучшили позиции

2118
Поделиться
Улучшили позиции

Около 200 юных легкоатлетов из 9 городов ЦФО России, в том числе из Иванова и Костромы, собрались 7 мая  в Приволжске Ивановской области на открытое первенство по лёгкой атлетике в рамках XIII Межрегионального детско-юношеского фестиваля спорта и художественного творчества «Грани» памяти А. Гвоздева.

Сборную нашего города представляли 11 учащихся спортивной школы. 
Первыми на старт вышли самые юные: девочки и мальчики 2007 года рождения и младше. Ульяна Дурнова стала пятой, Александр Малышев занял второе место, всего 0,3 секунды проиграв победителю. Новичок подобных соревнований, Владимир Ветров, - восьмой. 

В возрастной группе 2005-2006 годов рождения и у девочек, и у мальчиков соревновались по 32 бегуна. Виктория Самсонова, Виктория Благовещенская и Надежда Стопова, финишировав первыми – вторыми в своих забегах, заняли в итоге 6, 10 и 12 место соответственно. У мальчиков Иван Яковлев очень уверенно выиграл свой забег. Но отсутствие рядом соперников его уровня, а следовательно - борьбы на финише на пределе сил, стало косвенной причиной того, что он в итоге – седьмой, но от шестого места, например, его отделила всего 0,01 секунды. Впервые выступавший на таком уровне Виталий Лебедев занял 23 место.

В возрастной группе 2003-2004 годов рождения Татьяна Моргунова и Алиса Заидова стали 17 и 24. Надо учесть, что они были на год младше основных соперниц. Егор Хмылов, заняв 17 место из 36, расположился в середине итогового протокола.

В целом выступление команды можно признать успешным: уровень лёгкой атлетики в Ивановской области всегда достаточно высок, а наши спортсмены при большем количестве участников смогли в своих возрастных группах расположиться в итоговых протоколах выше, чем в прошлом году.