В самом разгаре лыжная страда

1786
Поделиться

17 января отмечался как Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта). Этот праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта.

Традиционным в этот день становится проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, главной целью которых является популяризация активных зимних видов спорта.
16 и 17 января в на лыжной трассе спорткомплекса «Юбилейный» состоялось открытое первенство города по лыжным гонкам, участие в котором приняли спортсмены Галича (спортивная школа, школа № 7, школа № 2), Галичского района (Чёлсменская и Степановская школы), г. Буя, г. Неи, г. Солигалича, п. Судиславль. На старт вышли более 70 человек.
Мороз в первый день, сильный ветер во второй не помешали ребятам показать отличные результаты. 16 января прошла гонка классическим стилем, 17 – свободным.

На первую ступеньку пьедестала по итогам двух дней поднялись Надежда Стопова, Никита Гусев, Анна Сорокина, Владислав Моденов, Вячеслав Лебедев. Призёрами стали Тимофей Корсаков, Александр Митько, Виктория Князева, Анастасия Токарева, Александр Малышев, Любовь Ситникова, Дмитрий Князев, Анастасия Касаткина, Карина Казамурова, Юлия Кукова, Никита Еранов, Иван Горталов, Александр Гавловский.

31 января ждём всех любителей зимних видов спорта в Лаптеве, где пройдёт первенство Костромской области по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ.