Волна здоровья в Галиче

Волна здоровья в Галиче

1946
Поделиться
Волна здоровья в Галиче

Сегодня галичане спортивным праздником встретили «Волну здоровья».

Второй год подряд, с 5 по 9 сентября, на территории области проходит информационно-просветительская акция «Волна здоровья - Кострома». Планируется, что в ней примут участие свыше 40 тысяч жителей региона.
Школьные, студенческие и профессиональные коллективы активно приняли участие в спортивной составляющей акции. Производственной гимнастикой, зарядкой, спортивными состязаниями отметили мы этот день.


Основные события развернулись на стадионе «Спартак». Парад участников приветствовал глава городского округа Сергей Синицкий. Он отметил, что сегодня у галичан масса возможностей заниматься как любительским, так и профессиональным спортом. «И пусть «Волна здоровья» никогда не встретит берега, и каждый из нас сможет заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - пожелал Сергей Валерьевич.

О роли каждого в сохранении собственного здоровья напомнил присутствующим и гость города, Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области: «Будем дружны со спортом, будем его активными сторонниками и участниками! Будем со спортом!» - призвал он галичан.

Депутат областной Думы Василий Комиссаров так же как почётный гость и активный сторонник здорового образа жизни принял участие в открытии спортивного праздника. «Рад, что подобные мероприятия становятся традиционными, что вслед за Днём лыжни, Днём физкультурника, зимними и летними спортивными играми у нашей области появились поводы ещё раз не только испытать свои спортивные силы, но и просто приобщиться к спорту. Сегодня это «Волна здоровья», скоро - День бега. Это не только соревнования, но и возможность стать сторонником здорового образа жизни, быть активным, найти единомышленников», - сказал он, комментируя свою позицию.


Бег, метание гранат, пляжный волейбол и мини-футбол, сдача норм ГТО - лишь по территории стадиона команды оказались разобщены разными видами спорта, на самом деле спорт объединил и соединил в этот день десятки людей.