Юные галичские футболисты «зазвездились» на билборде

Юные галичские футболисты «зазвездились» на билборде

1874
Поделиться
Юные галичские футболисты «зазвездились» на билборде

Футбольная команда лицея №3 стала в нынешнем году победителем турнира и вместе с Кубком завоевала новое футбольное поле с профессиональным искусственным покрытием, которое ежегодно дарит победителям компания НОВАТЭК-Кострома. Летом новая площадка появится возле лицея №3. Ее оборудование компания-организатор футбольных состязаний тоже берет на себя.

Приятным бонусом к великолепному призу – футбольному полю – впервые в этом году стала для ребят еще и фотосессия на баннер. Под вспышки профессиональной камеры каждый из них на несколько минут, наверняка, почувствовал себя Неймаром, Роналду или Лионелем Месси… А то и всеми сразу!

Теперь своих юных героев спорта узнает и весь город. Несколько дней назад билборд с фотографиями футболистов, выигравших для своей школы и для всего города великолепную спортивную площадку, появился в центре города.

«Ребята очень старались выиграть, все силы, весь характер, всю силу воли вложили в игру, в победу. Они заслужили этот момент славы, и по праву могут гордиться собой. Мы уверены, что баннер на центральной площади родного города – дополнительный и очень мощный мотиватор и для этих ребят, и для их сверстников, и для мальчишек помладше приходить на тренировки, объединяться в команды, выходить на поле, побеждать, любить футбол – с детства и на всю жизнь», - отметил Намеддин Керимов, советник генерального директора компании «НОВАТЭК-Кострома».

"Звезды" галичского футбола

Фотография капитана галичской команды Ивана Полянина, кроме общекомандного баннера, украсила еще и календарь с изображением лучших игроков прошлогоднего сезона соревнований на 2022 год, подготовленный организаторами турнира. «Таким образом, мы хотим, чтобы проект жил постоянно, а не просто от начала турнира и до конца, а потом был бы забыт», - подчеркнул Намедин Керимов.

Капитан галичан с Кубком победителей на страницах календаря

Футбольное поле, которое появится в Галиче, станет десятой площадкой, установленной компанией «НОВАТЭК Кострома» в городах, чьи команды стали победителями в турнирах «Шаг к большому футболу».

«Наша компания активно участвует в реализации социально значимых мероприятий в Костромской области, и особое внимание уделяет проектам, направленным на популяризацию среди молодежи здорового образа жизни. Строительство новых площадок делает ещё более доступными условия проведения тренировок и игр школьными футбольными командами. Ребята осознают значимость своих побед, испытывают особую гордость, потому что это они вложили свой вклад в появление профессионального поля в их школе. В приоритете у компании – популяризация занятий спортом и непосредственно этого турнира», - рассказал советник генерального директора компании «НОВАТЭК-Кострома».