Жаркий март на лыжне

1846
Поделиться

Март у лыжников спортивной школы выдался по-настоящему «жарким», полностью соответствуя установившейся погоде: «Весенний марафон» — 6 марта в Нерехте; «Зимние забавы» — 7 марта в Галиче; лыжная гонка памяти преподавателя КГУ им. Некрасова Н.Н.Смирнова — 9 марта в Костроме; первенство по лыжным гонкам среди школ города — 10 марта; открытое первенство города Солигалича по лыжным гонкам — 11 марта и VIII Международный Дёминский марафон в Рыбинске — 15 марта.

«Весенний марафон» принёс нам удачу на двух дистанциях: призёрами стали Виктория Самсонова (3 км), Никита Ломакин (3 км) и Дмитрий Полозов (10 км).
На соревнованиях в Галиче ученики спортивной школы традиционно заняли весь пьедестал почёта, отличившись не только в лыжах, но и в конькобежном спорте.

В Солигаличе восемь воспитанников спортивной школы стали победителями и призёрами. На дистанции 1 км уверенную победу одержал Никита Гусев, второе место — у Дмитрия Князева и Любови Ситниковой, 3 место заняла Анна Сорокина. 2 километра быстрее всех пробежала Алёна Викторова; трёхкилометровую гонку возглавил Дмитрий Полозов, вторыми стали Тимофей Корсаков и Юлия Кукова.

На марафоне в Рыбинске на дистанциях 5 км, 25 км, 50 км классическим стилем соревновались как начинающие гонщики, так и лыжники мирового класса, такие, как А. Петухов и А. Панжинский, они же принимали участие в награждении победителей и призёров. Пятикилометровую дистанцию наш Владислав Моденов закончил вторым, уступив только лыжнику из Московской области. В десятку сильнейших попали Анастасия Касаткина (7 место), Любовь Ситникова (8 место), Тимофей Корсаков (9 место).

Лыжный сезон 2014-2015 ребята завершат двумя гонками: сегодня, 21 марта – эстафета в Солигаличе и 25 марта — спринт «Двуречье» в Мантурово.