Батареи просят тепла

Батареи просят тепла

2243
Поделиться
Батареи просят тепла

Подготовка к отопительному сезону - одна из наиболее горячих тем любой осени. Ежегодно в сентябре мы спрашиваем о том, как Галич подготовился к приближающимся холодам, руководителей города и теплоснабжающей компании. Сегодня на наш вопрос отвечает руководитель ООО «Энергоинвест» Дмитрий Олегович Бурец.

 - В настоящее время  на топливном участке находится 5500 кубометров дров и 380 тонн каменного угля. В скором времени должны начаться плановые поставки угля, по графику договоров, заключённых с поставщиками. До 25 декабря город должен получить требуемые для нужд отопления  10000 тонн. Нормативные запасы угля к началу отопительного сезона будут обеспечены, 26 сентября мы ждём  первую партию - 818 тонн угля. 

Муниципальные котельные прошли обязательное техническое обслуживание, сезонные подготовительные работы на всех котельных выполнены в полном объёме, произведена опрессовка котлов и теплотрасс. Сейчас на обслуживании наших специалистов находится 27 котельных. Одна котельная на ул. Красноармейская, в районе кирпичного завода, ликвидируется в связи с переходом домов на индивидуальное газовое отопление. 


В ходе подготовки к отопительному периоду были заменены и отремонтированы котлы в котельных детского сада №13, на улице Гладышева, улице Луначарского, д.28, котельной городской бани, выполнены заливка полов, побелка котельных, покраска трубопроводов, ремонт обмуровки котлов, ремонт и замена запорной арматуры и ремонт насосов и дымоходов. В котельной лицея №3 ремонт котлов проведён специализированной организацией из Кирова (на фото).
Выполнен ремонт теплотрасс на ул. Сосновая - 40 пог. м, у общежитий по ул. Гладышева - 25 пог.м, на ул. Ленина, д.56 произведена замена ввода в здание, аграрный техникум - ввод, ул. Школьная - между домами 5 и 6 - 110 пог. м. Заизолировано 400 погонных метров.

Что касается модульных газовых котельных и планов по их пуску: одна из них в собранном и полностью укомплектованном виде, с котлами, насосами, счётчиками и системой водоподготовки находится на нашем складе в Галиче.

Именно её планируем установить  у лицея №3 для обслуживания микрорайона. Осталось получить разрешение на подачу газа и ситуационный план (проект привязки). Эта процедура может занять от 1 до 2  месяцев. 
На модульной котельной, установленной у Дома культуры, той, что должна обслуживать и детский сад №8, необходимо обновить приборы учёта, их замена оценивается примерно в 300 тысяч рублей. С началом отопительного сезона будем изыскивать средства