За колбасой - в Макарьев

За колбасой - в Макарьев

1975
Поделиться
За колбасой - в Макарьев

В Макарьевском районе завершается строительство нового мясокомбината. Уже произведен первый технологический пуск цеха. Благодаря открытию предприятия будет трудоустроено порядка 20 человек.

Предприятие расположено в Юркинском сельском поселении, в четырех километрах от Макарьева. На территории уже построен цех по мясопереработке. Сейчас ведутся работы по строительству собственной санитарной бойни. Общая стоимость проекта – более 60 миллионов рублей.
    
Что касается сырьевой базы, то инвестор уже заключил договор с предприятиями «Нива» и «Надежда», которые занимаются разведением поголовья скота и птицы для мясокомбината на откормочных площадках. 
    
Мясокомбинат будет производить широкой ассортимент колбасной продукции, экспортировать которую планируется не только в Костромскую область, но и другие регионы. В полную силу  мясокомбинат должен заработать в октябре этого года.
    
«Очень важно, что здесь организован полный цикл производства от разведения поголовья до производства конечного продукта. Важно и то, что на мясокомбинате будут открыты новые рабочие места для жителей Макарьевского района. Пока это 20 человек, но с развитием предприятия количество вакантных мест увеличится», - отметил глава региона Сергей Ситников.
    
Помимо строящегося мясокомбината, проект включает в себя также развитие придорожной сети. Уже построена газозаправочная станция, автосервис, шиномонтаж, станция техобслуживания автомобилей и кафе «Василек».