Безответственность на миллионы

Безответственность на миллионы

1151
Поделиться
Безответственность на миллионы

Налоги физических лиц - один из главных финансовых потоков, пополняющих консолидированный и местный бюджеты. Безответственное отношение граждан к выполнению своих финансовых обязательств порой оборачивается для казны серьезными недоимками. Так, по информации налоговых органов, задолженность галичан по транспортному, имущественному и земельному налогам на 1 февраля составила более четырнадцати с половиной миллионов рублей.

«Самый крупный дог накопился у граждан по земельному налогу - 7 миллионов 614 тысяч рублей, - обозначила границы нашей налоговой недисциплинированности Елена Сизова, заместитель главы администрации городского округа по финансовым вопросам. - Без малого пять с половиной миллионов - сумма не уплаченного вовремя транспортного налога, и миллион четыреста тысяч рублей налогов галичане не доплатили за имущество физических лиц». При этом большая часть указанных долгов прямым путем должна была пополнить муниципальный бюджет, в котором, как наверняка понимает каждый, на счету. сейчас каждая копейка.

«Администрация города в ближайшее время планирует проведение индивидуальной работы с гражданами, накопившими долги по транспортному, имущественному и земельному налогам», - предупредила Елена Владимировна.

Возможно, кто-то из должников даже не подозревает о своем налоговом «грехе»: затерялись по пути к владельцу имущества квитанции или, отложив оплату на потом, налогоплательщик сам не вспомнит теперь, рассчитался он с долгом или нет. Чтобы, как гласит известная социальная реклама, спать спокойно, каждый галичанин может уточнить, числится ли за ним налоговая недоимка по телефонам налоговой инспекции 37-204 и 37-245 или при личном обращении в кабинет №203. В случае, если долг есть, вам тут же распечатают квитанцию для его оплаты.