Планы изменились

Планы изменились

1746
Поделиться
Планы изменились

В 2017 году газификации своих домов ждали жители села Михайловское и деревни Лаптево. И основания для оптимизма у них были: строительство распределительных газопроводов в этих населенных пунктах общей стоимостью свыше 14 миллионов рублей планировалось АО «Газпром газораспределение Кострома» на средства, полученные от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.

Однако на днях стало известно, что планы по обеспечению голубым топливом двух галичских населенных пунктов компания перенесла на более поздний срок. 

Причину объяснил директор департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области Евгений Суслов: «Строительство этих распределительных газопроводов перенесено на следующие годы в связи с большим количеством негазифицированных объектов и ограниченным объемом Программы спецнадбавки на 2017 год».

Вместе с тем, средства, хоть и гораздо меньшие, в рамках Программы спецнадбавки на Галичский район выделены: 4,5 миллиона рублей пойдут на проектирование распределительных газопроводов в деревнях Мелешино, Артемьевское и Челсма.