Бюджет-2016: социально обязан

Бюджет-2016: социально обязан

1368
Поделиться
Бюджет-2016: социально обязан

На своих последних заседаниях депутаты районного Собрания депутатов и городской Думы принимали окончательные варианты бюджетов на 2016 год. 

Прошедшие все проверки, общественные слушания и получившие заключение контрольно-счётных органов бюджеты были окончательно подчищены и обоснованы. Пришлось существенно скорректировать прогнозные планы социально-экономического развития с учётом экономической ситуации, учитывать снижение помощи региона, сокращение инвестиций и занятости. Бюджеты получились строгими, прогнозы — консервативными,однако они не утратили социальную направляющую, по-прежнему на первом месте стоит выполнение социальных обязательств, выплаты заработной платы бюджетникам, расходы на образование. 

Администрациями муниципалитетов поставлены задачи: ограничить и сократить расходы, работать над изысканием дополнительных источников доходов, над сокращением недоимки, контролировать расходование бюджетных средств, вести прозрачную и открытую финансовую политику. Ознакомиться с главными финансовыми документами можно на сайтах администрации.