Чемоданное настроение

Чемоданное настроение

1728
Поделиться
Чемоданное настроение

Пожалуй, завершающим этапом ожидания для его будущих жильцов дома по улице Школьной, получивших квартиры по «Программе переселения граждан из аварийного  и ветхого жилья», становится процесс оформления документов. Всем новосёлам предстоит оформить целый ряд договоров, начиная с договора социального найма, договора на водоснабжение, на обслуживание газового оборудования и заканчивая оформлением новой прописки. 

Именно этим занимаются сейчас первые из семьей-новосёлов, которые желают переехать как можно скорей. 

44-квартирный дом сегодня практически готов к эксплуатации, завершают сдачу документов, идёт процесс согласования последних вопросов, устраняют недоделки строители. Новый дом уже отдан в управление. Договор заключён с управляющей компанией «Партнёр». 

На строительство дома было израсходовано около 42 миллионов рублей, около 30 миллионов составляли средства Фонда, немногим менее 12 миллионов пошли и областного бюджета. Подрядной организацией выступал ООО «Монолит Плюс».  

Строительство началось в августе 2013 года.  Пуск дома в эксплуатацию позволит  расселить девять многоквартирных домов  по муниципальной адресной Программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории городского округа на 2013 год», действующей в рамках 185-го  Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».