ДЕньги на ДЕло в ДЕревню

ДЕньги на ДЕло в ДЕревню

1442
Поделиться
ДЕньги на ДЕло в ДЕревню

Сельхозпроизводители Костромской области могут претендовать сразу на несколько видов государственной поддержки, в том числе такой эффективной как гранты на развитие, доложил сегодня губернатору Сергею Ситникову директор департамента АПК Сергей Иванов. 

За последние два года гранты получили 54 руководителя крестьянских хозяйств. Минимальный размер составляет 480 тысяч рублей, максимальный – 10 миллионов. В общей сложности из федерального бюджета на эти цели направлено более 107 млн рублей и 64,5 млн из областного бюджета. 

 В 2014 году господдержка на создание фермерских хозяйств была оказана 11 аграриям на сумму более 15 миллионов рублей. 
 В этом году в Костромской области первые конкурсные отборы для начинающих фермеров уже состоялись. 7 апреля названы шесть сельзхозтоваропроизводителей, которые получат гранты в размере более миллиона рублей каждый. Средства будут направлены на развитие овощеводства и животноводства.
 
Ближайшая конкурсная комиссия по рассмотрению заявок состоится уже завтра. На развитие семейных животноводческих ферм в 2015 году планируется направить порядка 35 миллионов. На поддержку начинающих фермеров – более 15 миллионов рублей.
 
 Деньги по программе господдержки выделяются из федерального и регионального бюджетов, сообщает информационный портал СМИ44.