Дополнительные средства на дороги

Дополнительные средства на дороги

1165
Поделиться
Дополнительные средства на дороги

В Костромской области значительно увеличен объем дорожных работ.
Большая подготовительная работа в 2015 году позволила области привлечь дополнительные средства в дорожную сферу и значительно увеличить объемы ремонтных работ. Такие данные озвучил губернатор Сергей Ситников в областной Думе.

В 2015 году дорожные предприятия выполнили весь комплекс работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и муниципального значения в Костромской области. На эти цели направлено почти 1,8 млрд. рублей. 

Администрации региона нынче удалось добиться привлечения максимально возможной суммы средств – решением Президента РФ Костромской области выделены 550 миллионов рублей.

За счет этого из областного дорожного фонда выделены дополнительные средства на ремонт дорог в муниципалитетах. Губернатор подчеркнул, что практически все работы на дорогах региона выполняются местными предприятиями. «После передачи в федеральную собственность трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь, начиная со следующего года, порядка 300-400 миллионов рублей будут направляться на региональную опорную сеть и муниципальные дороги», - подчеркнул Сергей Ситников.