Вопрос на засыпку

Вопрос на засыпку

1751
Поделиться
Вопрос на засыпку

В Галичском районе начался ремонт муниципальных дорог. Техника и рабочие уже вышли на дорогу Орехово-Ладыгино-Березовец, идет ремонт подъезда к деревне Малышево. Ремонт же подъездного пути к деревне Лаптево начался с демонтажа старых дорожных плит, угрожающих автомобильным покрышкам оголившейся арматурой. Их место займет щебень.  Всего за сезон планируется привести в порядок пятьдесят километров сельских  дорог.

«План работ на летний период был подготовлен весной, после обследования районных дорог, - рассказал первый заместитель главы администрации Галичского муниципального района Владимир Фоменко. – Путем проведения конкурсов определены подрядчики: ДЭП-10 уже приступил к своей части работ в Малышево и Лаптево, за ремонт дороги Орехово-Ладыгино-Березовец взялось ООО «Ладыгино». Во второй половине июля в дело вступит еще одна подрядная организация - ООО «Благоустройство города». По условиям договора ее силами должна быть отремонтирована дорога Толтуново-Быки и подъезды к селам Воскресенское и Умиленье, деревне Шалабино и погосту Успенье. В основном работы ведутся  в щебеночном исполнении. Исключение составят лишь те участки трасс, где уже есть асфальтобетонное покрытие: там будет произведен его ремонт».

На осуществление этих работ из муниципального дорожного фонда выделено более трех миллионов рублей. Еще два миллиона Галичский район получит из регионального бюджета. Их планируется направить на приведение в порядок самых проблемных участков дорог внутри населенных пунктов Березовец, Ладыгино, Лопарево и Толтуново. Как только определятся подрядчики на этот заказ, там тоже заработает дорожная техника. 

«Благоустраивают свои дороги и сельские поселения: Дмитриевское и Ореховское запланировали потратить на ремонт дорог около трех миллионов рублей, - отметил Владимир Александрович. - В населенных пунктах Дмитриевского поселения ремонт уже закончен, Ореховское примет эстафету на днях». 

В соответствии с договором, все работы должны быть закончены к 1 октября.