Дождь ремонту прямая помеха

Дождь ремонту прямая помеха

1307
Поделиться
Дождь ремонту прямая помеха Фотография: "Ремонт крыши в доме №45 по ул. Свободы."

В Костромской области продолжается реализация Программы капитального ремонта многоквартирных домов. 

Исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Алексей Родионов в конце августа доложил губернатору области о том, что краткосрочный план Программы на 2017 год актуализирован. С учетом переходящих зданий с 2016 года в него включено 325 многоквартирных домов. В настоящее время на 30 объектах работы завершены, на 100 объектах работы идут.

Исполняющий обязанности руководителя организации заверил руководство региона, что специалистами Фонда капитального ремонта многоквартирных домов усилен контроль за сроками и качеством проводимых подрядчиками работ. Кроме того, Фонд ведет претензионно-исковую работу с подрядчиками, которые не выполняют взятые на себя обязательства по ремонту многоквартирных домов. 

В нашем городе из восьми домов, попавших в Программу на этот год, отремонтировано пока лишь два: дом №1 на ул. Заводской, дом №1 на ул. Победы. Ремонт ещё предстоит дому №7 по ул. Физкультурной, дому №9 по ул.Октябрьской, дому № 34 по ул.Гагарина и дому №19 по ул.Свободы. Ремонт идёт на доме №45 по ул. Свердлова и на доме №45 по ул.Свободы, там ремонтируют крыши. Дождливая погода ремонту крыш не способствует, что прибавляет претензий к подрядчикам.