Едим свое!

Едим свое!

1455
Поделиться
Едим свое!

14-15 мая в Костроме на территории ТЦ «Экспострой» пройдет сельскохозяйственная  ярмарка, на которой будет представлена продукция местных товаропроизводителей.

Кроме продуктов питания, изготовленных местными сельхозпредприятиями и фермерами, таких как мясо, молочные продукты, мед, на ярмарке будут представлены рассада, саженцы, семена картофеля и овощей.
Губернатор Сергей Ситников неоднократно обращал внимание на необходимость развивать ярмарочную торговлю. «Организация таких ярмарок позволяет насытить потребительский рынок продукцией местных товаропроизводителей, обеспечить её доступность для населения. Это направление мы будем поддерживать», - подчеркивает глава региона.

По данным регионального департамента экономического развития, в этом году ярмарки запланированы в 28 муниципальных районах и городских округах, всего будет организовано порядка 500 ярмарок. В областном центре планируется организовать 54 ярмарки на 2995 торговых мест. В большинстве из них будут представлены сельскохозяйственные и смешанные группы товаров.