Финал на 15 улицах

Финал на 15 улицах

1563
Поделиться
Финал на 15 улицах

21 февраля пуск газа на шестом и четвёртом участках окончательно завершил работы по газификации ещё пятнадцати улиц города. 

Работы были начаты в августе 2016 года, но из-за недобросовестной работы одной из подрядных организаций сроки сдачи объекта затянулись. Лишь в конце прошлого года монтажные работы были закончены, начался процесс оформления документов.

К финальному завершению подошли работы по газификации 4 и 6 участков газоснабжения. Строительство сетей было завершено в декабре прошлого года. В течение января-февраля осуществлялась работа по сдаче в эксплуатацию и оформлению построенных газопроводов  из областной в муниципальную собственность.

После проведения всех пусконаладочных работ на газопроводах и их опрессовки 21 февраля произведен пуск газа.
Теперь  «голубым топливом» могут воспользоваться жители улиц Железнодорожной (до ул. Ляполова), Клары Цеткин, Красовского, Комсомольской, Ушкова, Долматова, Октябрьской, Красноармейской, Советской, Семашко, Подбельского, Поречье, переулков Красовского и Комсомольского и ещё двух домов на улице Ленина.

Около одиннадцати километров сетей было проложено и проверено. Именно с этого времени начался официальный этап подключения жилого сектора.