Финансовая помощь

Финансовая помощь

2063
Поделиться
Финансовая помощь

В соответствии с Законом Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», принятым на заседании Костромской областной Думы 22 октября 2015 года, предусмотрена дополнительная финансовая помощь в виде дотаций местным бюджетам в сумме 166,6 млн. рублей.  

Средства планируется направить на финансирование расходных обязательств муниципальных образований, в том числе на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы в сумме 119,8 млн. рублей. 
Более весомую поддержку получат Чухломский муниципальный район - 14,3 млн. рублей, г. Нерехта и Нерехтский район – 13 млн. рублей, Судиславский – 9,7 млн. рублей, Красносельский – 8,8 млн. рублей, Костромской – 8,5 млн. рублей, Солигаличский – 7,7 млн. рублей, Островский – 7,2 млн. рублей.  На осуществление расчетов за топливо выделено 33 млн. рублей. Эти деньги пополнят бюджеты г. Шарьи - 12,7 млн. рублей, г. Мантурова - 6,5 млн. рублей, г. Галича - 3,4 млн. рублей, а также муниципального района г. Нея и Нейский район - 5,1 млн. рублей и других.

Депутат Костромской областной Думы Михаил Козлов прокомментировал решение депутатов о поправках в бюджет текущего года, связанных с социальной составляющей и направленных на обеспечение выплат заработной платы и мер социальной поддержки. «Это необходимые поправки, без которых нормальная жизнедеятельность области осуществляться не может. Моё мнение личное, и как депутата, и от фракции в целом – это совершенно взвешенное, необходимое решение. Поэтому мы голосовали за поправки в бюджет, и будем воплощать это в жизнь. Считаю, что те, кто голосовал против, – либо не вникли глубоко в суть происходящего, либо это просто вредительство», - подчеркнул Михаил Козлов.