Уровень железа в воде

Уровень железа в воде

1805
Поделиться
Уровень железа в воде

В начале октября, завершив целый цикл наладочных работ и пройдя ряд обязательных проверок, новая станция обезжелезивания, установленная на водопроводной насосной станции улицы Заречная, приступила к работе в автоматическом штатном режиме.

Модуль станции был установлен в начале сентября. В сентябре специалисты провели промывку подземной ёмкости и сетей, завершили наладку оборудования. Проведённые Роспотребнадзором в начале октября анализы проб воды, показали, что уровень железа в воде составляет 0,05 миллиграмма на литр, тогда как по нормам допустима концентрация железа - 0,3 миллиграмма. А значит свои обещания по улучшению качества воды ООО «Водоканалсервис» выполнил для почти сорока процентов горожан.


40 кубометров в час - такова производительность станции очистки. Основой фильтров служит кварцевый песок, очистка фильтров проходит также в автоматическом режиме без остановки.
Строительство станции шло в рамках концессионного соглашения ООО «Водоканалсервис» и администрацией Галича, стоимость оборудования 7 миллионов 400 тысяч рублей.

Следующую станцию обезжелезивания по концессионному соглашению город должен получить через два года и устанавливать её планируют на ул. Лермонтова.