Грант на строительство фермы

Грант на строительство фермы

1579
Поделиться
Грант на строительство фермы

Департамент агропромышленного комплекса Костромской области объявляет о начале конкурсного отбора на предоставления грантов на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства в 2017 году.

В конкурсном отборе могут принять участие организации, юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), входящие в состав агропромышленного комплекса, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства Костромской области.

К участию допускается заявители, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Костромской области. Кроме того, заявитель должен предоставить обязательство о целевом расходовании гранда, указанном в бизнес-плане по развитию предприятия с учетом роста поголовья молочных коров.

Гранты предоставляются на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства в 2015-2017 годах на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях софинансирования. Грант предоставляется в размере 40 процентов от каждой статьи затрат.

Порядок проведения конкурсного отбора, критерии конкурсного отбора, перечень документов, необходимых для рассмотрения  вопроса размещен на сайте департамента АПК Костромской области www.apkkostroma.ru, раздел «Региональные документы».

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 10 августа 2017 года по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, (департамент агропромышленного комплекса Костромской области), 2 этаж, кабинет 216. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 55-54-53, 8 (4942) 55-85-31.