Вопросы к дороге

Вопросы к дороге

1536
Поделиться
Вопросы к дороге

По программе «Дорожная деятельность» в середине июля начался ремонт трёх участков городских дорог.

Подрядчик из Иванова начнёт работы по ремонту участка дороги улицы Фестивальной (от больницы до улицы Гоголя) - 427 погонных метров. Дорожные строители обещают выполнить ремонт с соблюдением всех требований и норм, как только наладится погода. Претензий к подрядчику по уже выполненным работам нет. 

А вот к работам, которые начаты на улице Железнодорожной, наши контролирующие специалисты присматриваются с особым вниманием. Контракт на выполнение выиграла костромская дорожная фирма. Они работают у нас впервые и уже заслужили массу нареканий: участки не подготовлены, выравнивающий слой уложен с нарушением технологии. Им достался ремонт на улице Железнодорожной (участок от улицы Ленина до улицы Свободы) - 362 погонных метра, ширина 6 метров и улицы Луначарского - 324 погонных метра, ширина - 8,4.

Как и на всех дорогах, в результате ремонта дорожное покрытие должно быть уложено высотой в шесть и более сантиметров, с обязательным выполнением первого выравнивающего слоя, с очисткой боковин и отсыпкой их гравием.

Специалисты «Службы заказчика» намерены твёрдо добиваться выполнения поставленных перед дорожниками задач, контролировать ход работ и осуществить приёмку только после выполнения всех требований.