Хорошая репутация и постоянный контроль

Хорошая репутация и постоянный контроль

1254
Поделиться
Хорошая репутация и постоянный контроль

Специалисты вологодской фирмы «ЭнергияИнвестИнжиниринг» работают без выходных дней, чтобы закончить ремонт крыши корпуса аграрного техникума до обещанных синоптиками дождей.

Уже полностью уложено двухслойное покрытие на переходе между основным зданием и актовым залом и половина кровли на главном корпусе.

«Все слои кровли уложены в полном соответствии с технологией, - рассказал Юрий Рыжов, представитель галичского муниципального учреждения «Службы заказчика», контролирующего ход работ. - Армированные стяжки огрунтованы битумным праймером, на них уложены два слоя линокрома - современного надежного кровельного материала. При этом верхний слой - бронированный, содержащий в качестве защиты крупнозернистый сланец и гранулят».

В подготовке основания кровли - цементно-песчаной стяжки - поучаствовали и галичане. Раствор для ее заливки и специализированную технику для его «доставки» на крышу предоставил подрядчикам галичский бетонно-растворный завод «Монолит».


Швы между полотнами линокрома надежно пропитаны праймером. Раствор нефтяных битумов в специально подобранных органических растворителях (таков состав праймера) глубоко проникает в основание кровли и обеспечивает его надежное сцепление с кровельным материалом. Кроме того, линокром уложен таким образом, чтобы швы нижнего слоя проходили ровно посередине верхнего полотна.

На западной стороне крыши вологодские кровельщики трудятся сейчас в усиленном режиме. Работа не останавливалась даже в выходные дни. Уже пропитана стяжка, и в южной четверти рабочие укладывают первый слой кровельного материала.

Хорошая репутация компании «ЭнергияИнвестИнжиниринг» и постоянный контроль за работой со стороны галичской «Службы заказчика» гарантируют качество выполненных работ.