Угрозы нет

Угрозы нет

1094
Поделиться
Угрозы нет

Заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов посетил Галичский, Чухломский, Солигаличский, Антроповский, Буйский и Сусанинский районы. Во время рабочей поездки обсуждались вопросы заготовки сельхозпредприятиями кормов и ход дорожных работ в муниципалитетах.

В Сусанинском районе Алексей Смирнов оценил качество дорожных работ, проведенных по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Заместитель губернатора отметил, что у дорожных предприятий в этом году за счет дополнительного финансирования значительно выросли объемы ремонтов. Для своевременного выполнения работ, к примеру, в Чухломском и Солигаличском районах решается вопрос подключения сил и техники филиалов «Костромаавтодор» из других муниципалитетов. В Буйском и Галичском районах проводятся внеплановые работы на участках дорог, где образовались пучины.

Во время поездки Алексей Смирнов также оценил ход кормозаготовительной кампании сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. В посещаемых районах, по поручению губернатора Сергея Ситникова, также организовано межмуниципальное взаимодействие. Помощь в заготовке кормов аграриям оказывают хозяйства из других муниципальных образований, предприятия дорожной и лесной отраслей, предприниматели и жители районов.

«В посещаемых муниципалитетах ситуация выровнялась, угроз срыва заготовки кормов нет», - отметил заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.