Комфорт начинается со двора

Комфорт начинается со двора

1300
Поделиться
Комфорт начинается со двора

В 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Галиче преобразились одиннадцать дворов: выполнено асфальтирование придомовых территорий, обустроены дренажные водоотводы, установлены бордюры, функциональное и декоративное ограждение. 

Во дворе каждого дома установлены красивые, устойчивые и удобные парковые скамеечки с символикой юбилея Победы – подарок для жителей этих домов от администрации города. Специалисты-дорожники заасфальтировали и отсыпали щебенкой больше пяти тысяч квадратных метров дворовых территорий. Общая стоимость всех работ составила около восьми миллионов рублей.  

Качество жизни во многом зависит от того, насколько благоустроен мир вокруг нас. Выходя из подъезда дома, мы оказываемся во дворе. Очень важно, чтобы вокруг дома были проложены не только подъездные пути, но и удобные пешеходные дорожки, и тротуары с асфальтовым покрытием. Именно такие условия сейчас у жителей домов, которые приняли участие в программе «Формирование комфортной городской среды» на условиях софинансирования.

Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что реализация федерального проекта – это действенный механизм изменения качества жизни. Возможность сделать городскую среду более комфортной и эстетически привлекательной для жителей: решить проблемы восстановления и ремонта асфальтового покрытия дворов, озеленения, освещения дворовых территорий, ремонта или устройства дождевой канализации, установить бордюры и ограждения, парковые скамеечки.
Фест 6.JPG
Во дворе дома № 6 улицы Фестивальная по инициативе жителей была заасфальтирована проезжая часть придомовой территории, тротуар вдоль дома, широкие подходы к подъездам, место для парковки автомобилей, привезли парковые скамейки.

Тяг под.JPG
На улице Тяговая подстанция, во дворе дома № 2, подрядчики заасфальтировали проезжую часть двора, проходы к подъездам, отсыпали щебнем места для парковки автомобилей и установили скамейки.

Некр 9.JPG
Привели в порядок придомовую территорию возле дома №17 на улице Пушкина: положили асфальт, установили бордюрные ограждения вдоль проезжей части, оградили придомовые клумбы, поставили парковые скамеечки.

Сосновая 4.JPG
Во дворе дома №4 на улице Сосновой подрядчики заасфальтировали проезжую часть двора, проходы к подъездам, установили бордюрные ограждения вдоль проезжей части, оградили придомовые клумбы, поставили парковые скамеечки.

Красовского 6.JPG
Дворовую территорию дома №6 на улице Красовского заасфальтировали, установили бордюры и скамеечки.

Лерм 43.JPG
Во дворе многоквартирного дома №43 по улице Лермонтова проводились работы по асфальтированию дворовой территории, установили бордюры и лавочки возле подъезда.

Лерм 41.JPG
По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили двор дома №41 на улице Лермонтова. Здесь, заасфальтирована территория вокруг домов и места для стоянки автомашин, установлены бордюрные ограждения и скамейка.

Луначарского 22А.JPG
Во дворе дома №22 по улице Луначарского заасфальтировали придомовую территорию: тротуары, проходы к подъездам, выровняли и заасфальтировали место для автомобильной парковки, обустроили ограждения, установили бордюры и скамеечки.

Некр 9.JPG
Дворы домов №71/1 на улице Гладышева, дома №9 на улице Некрасова и №12 на улице Крупской обзавелись новым асфальтовым покрытием и лавочками.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2024 года. Участники программы могут разрабатывать проекты по благоустройству дворовых территорий, которые включают в себя основные виды работ: ремонт дворовых проездов и тротуаров, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек, урн. В дополнительные работы входит оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение, устройство пандуса. Одно из условий участия в программе – это активность самих жителей многоквартирных домов.
Инициатива по ремонту, благоустройству, улучшению придомовых территорий должна исходить от жильцов. Они на общем собрании решают, что именно необходимо обновить, отремонтировать, установить во дворе. Разрабатывают проект - готовят чертеж будущей придомовой территории с нанесением всех объектов. Утверждают план мероприятий по благоустройству решением общего собрания и подают заявку в кабинет №1 отдела городской администрации.
Консультации по заявкам можно получить лично или по телефону 2-20-17.

#нацпроекты
#платформа