Корабли уходят в... МЧС

Корабли уходят в... МЧС

1513
Поделиться
Корабли уходят в... МЧС
Глава МЧС РФ Владимир Пучков обсудил с главой Костромской области Сергеем Ситниковым возможности поставок судов местного производства на оснащение ведомства - сообщается на сайте МЧС России.

«Мы обсудили вопросы поддержки производителей Костромской области, которые занимаются производством автокранового оборудования и судов различного класса. В рамках реализации программы импортозамещения современные и хорошо оснащенные предприятия с многолетними традициями могут сегодня производить для подразделений МЧС России суда различного класса, надежные и долговечные», - сказал Владимир Пучков.

Планируется, что эти суда будут применяться для тушения пожаров как на объектах, находящихся на воде, так и на зданиях и сооружениях  на прибрежных территориях,  а также при проведении аварийно-спасательных и водолазных работ. Такие суда смогут обеспечивать оперативную доставку подразделений к месту чрезвычайной ситуации.

Поставки таких судов могут начаться уже в 2016 году.

Кроме того, глава МЧС России и губернатор Костромской области обсудили вопросы развития комплексной системы безопасности жизнедеятельности населения в регионе и повышения готовности взаимодействия федеральных и субъектовых пожарно-спасательных подразделений на качественно новом уровне.