Восьмой участок сдан!

Восьмой участок сдан!

1432
Поделиться
Восьмой участок сдан!

24 июля глава региона в ходе рабочей поездки в наш город пообещал жителям улицы Красноармейской, где тогда завершалась прокладка линии газопровода, что в начале сентября газ на этом участке будет пущен.
Поручение ускорить работы и подключить микрорайон к газу к отопительному сезону было дано специалистам АО «Газпром газораспределение Кострома». 

И вот работы,  начатые в мае этого года, на этом участке подошли к завершению. 10 сентября газ на участке пущен!
31 декабря прошлого года к природному газу был подключен первый пусковой комплекс восьмого участка. Теперь газ получат и на втором пусковом комплексе, который полностью обеспечит природным топливом эту часть города. Теперь жителям улиц Красноармейская, Заречная, Вокзальная, Спортивная, 800 лет, Касаткиной срочно, чтобы успеть к отопительному периоду, нужно сдать документацию, предъявить совместно с подрядчиками выполненные работы технадзору и обратиться к представителям газовой компании для оформления документов и подключения. 


Радует, что в отличие от прочих участков, большинство домов района уже готовы к приёму газа. «Ответственно подошли к приему газа жители, очень организованно, выполнение работ встречают с радостью, говорят, долго ждали, и, наконец, газ пришёл и к ним!» - отметили представители компании.

Что ж, теперь и жители остальных районов города оказались к природному газу ближе, ведь глава региона подтвердил, что газификация Галича будет продолжаться. А значит, радуемся за соседей и ждём: газ придёт!