Костромская область окажет поддержку социальным предпринимателям

Костромская область окажет поддержку социальным предпринимателям

1072
Поделиться
Костромская область окажет поддержку социальным предпринимателям
Социальные предприниматели Костромской области могут получить поддержку на развитие своих проектов. Постановление, утверждающее порядок предоставления грантов, подписал губернатор Сергей Ситников. 

Основные условия предоставления грантов - софинансирование за счет собственных средств не менее 50% затрат на реализацию проекта, отсутствие задолженности по уплате налогов и заработной плате перед сотрудниками, прохождение обучения в сфере социального предпринимательства.

Гранты могут быть направлены на приобретение основных средств, сырья, расходных материалов, оплату арендных платежей, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, реализацию мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции и другим направлениям.

Максимальный размер гранта – полмиллиона рублей. Прием документов от социальных предприятий на участие в конкурсе для получения финансовой поддержки планируется начать с 25 октября.

Для получения статуса социального предпринимателя необходимо обратиться в департамент экономического развития Костромской области или в агентство инвестиций и развития предпринимательства. Более подробную информацию можно получить по телефону 45-67-62.