Костромские предприниматели станут участниками бизнес-миссии в Азербайджанскую Республику

Костромские предприниматели станут участниками бизнес-миссии в Азербайджанскую Республику

784
Поделиться
Костромские предприниматели станут участниками бизнес-миссии в Азербайджанскую Республику

Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» организует бизнес-миссию костромских предпринимателей в Азербайджан. В рамках мероприятия состоятся индивидуальные переговоры региональных компаний с зарубежными партнерами.

Главой государства Владимиром Путиным поставлена задача по увеличению объемов экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Об этом говорится в Указе Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Способствовать увеличению экспортных поставок должны выездные мероприятия с участием отечественных производителей, в ходе которых предприниматели смогут установить новые деловые контакты и договориться о поставках своей продукции за рубеж.

С 26 по 29 августа 2019 года ассоциация малых и средних экспортеров при поддержке Российского экспортного центра проводит бизнес-миссию костромских компаний в Азербайджанскую Республику.

В рамках бизнес-миссии в Баку для российских компаний запланированы индивидуальные переговоры с потенциальными деловыми партнерами из Азербайджана, биржа контактов с заинтересованными в сотрудничестве компаниями, посещение азербайджанских предприятий, встреча с региональным представителем Российского экспортного центра.

В ходе деловой программы каждый участник бизнес-миссии проведет не менее 5 встреч с потенциальными партнерами из Азербайджана по профилю своей деятельности.

Помимо проведения выездных мероприятий предпринимателям региона организуется и консультационная помощь. Так, центр поддержки экспорта Костромской области бесплатно оказывает содействие представителям бизнеса в поиске иностранных партнеров.

Эксперты осуществляют для предприятия поиск контактов в иностранных государствах. Предприятию в соответствии с видом деятельности и характером производимой продукции, предполагаемой для экспорта в какой-либо стране, подбирается не менее 10 партнеров с указанием названия компании, краткого описания деятельности компании, и контактных данных.


Для того, чтобы воспользоваться услугой бесплатного поиска внешнеторговых партнеров в интересующей зарубежной стране, представители малого и среднего бизнеса Костромской области могут обратиться в Центр поддержки экспорта по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, 2, оф. 2 или по телефону (4942) 32-52-51.
    
    
Пресс-служба губернатора Костромской области