Лучше подождать, чем поторопиться

Лучше подождать, чем поторопиться

1688
Поделиться
Лучше подождать, чем поторопиться Фотография: "Улица Кирова."

26 сентября началась газификация микрорайона Галич-3.

Сегодня в администрации города состоялась рабочая встреча главы Сергея Синицкого с представителями ОГКУ «Облстройзаказчик» и подрядных организаций по вопросам газификации.Одним из главных вопросов совещания стал вопрос завершения работ на четвертом участке. 


Напомним, что согласно контракту работы на нём должны были быть закончены в прошлом году, однако подрядчик - нижегородская компания ООО «Игна» - с работой не справилась, сроки откладывали ещё несколько раз, и до сих пор контролирующие ход работ службы отказываются принимать участок, предъявляя подрядчику требования устранить недостатки.  

Даже если в течение десяти дней работы будут выполнены, газ там сразу не пустят. Четвёртый участок подключать к природному газу будут вместе с шестым, работы на котором выполнены в прошлом году. Процесс принятия участка, сдачи документации, согласования, принятия его технадзором и дальнейшей опрессовки и испытаний может затянуться до середины ноября. Это реальные сроки, когда, при условии завершения всех работ, газ может придти потребителям. 

То же самое касается и остальных участков газификации. Хотя строительство сетей газопровода бригады филиала АО «Газпром газораспределение Кострома» «Облгазстрой» ведут намного быстрее нижегородцев и вышли сейчас на шестнадцатый и пятнадцатый участки, фактически завершив работы на 11-м,13-м, 7-м, и по срокам должны закончить прокладку к середине ноября, сразу природный газ на участки не пустят. Подключение будут делать постепенно, проводя все процедуры принятия сетей в эксплуатацию.


Поэтому напоминаем опыт первых подключений: газ ждите - печи не ломайте. Подождать лучше, чем поторопиться. Понимая это, большинство  жителей, хоть и недовольно тем, как идёт строительство, природный газ ждут к весне, и именно на весну планируют реконструкцию собственных систем отопления. Лишь после того, как ваш участок будет принят, следует начинать какие-либо работы по переоборудованию. Спешить в этом вопросе не стоит, тем более, когда впереди зима.