На улице Касаткиной - ремонт

На улице Касаткиной - ремонт

1476
Поделиться
На улице Касаткиной - ремонт

По многочисленным обращениям жителей к главе города Сергею Синицкому и депутату округа Владимиру Гайдукевичу на улице Касаткиной начат ремонт.

За отделением почты на улице Касаткиной асфальт заканчивается, и дальше дорога идёт в гравийном исполнении. Правда, когда последний раз её подсыпали, жители не припомнят, а вот то, что она и до прошлогодних работ по газификации была малопроезжей, это вам каждый житель скажет. По этой дороге добираются до своего микрорайона жители Тяговой подстанции. Водители спецтехники не очень любят данный участок, однако таких улиц в городе немало. Особенностью этого участка является заболоченность и постоянная сырость его со стороны железной дороги. Несколько лет назад кусты на пустыре за почтой были вырублены, его постарались засыпать. Однако при этом была нарушена система водоотведения, и от постоянной влаги дорога стала буквально разбухать. 

За состоянием канав в прежние времена смотрели уличкомы, их расчистка была заботой жителей. Однако советское прошлое давно ушло, жаль лишь, что вместе с ним мы утратили и личную ответственность за свои дома и места жительства. В частности, отсыпать пустырь во многом пришлось из-за свалки, что росла там год от года. 

В книге наказов избирателей главе города Сергею Синицкому просьбы о ремонте дороги повторялись несколько раз, и как только появилась возможность (начался сезон дорожных работ), специалисты «Городского хозяйства» к ремонту приступили. Первым шагом стало расширение дороги, её грейдировали, срезав часть околодорожного грунта, что позволило видеть подход воды к дороге. 

Следующим этапом будет прокладка кювета, что снизит уровень грунтовых вод. Потом дорогу планируют отсыпать гравием.