Начался ремонт автодороги Галич-Челсма-Россолово-Орехово

Начался ремонт автодороги Галич-Челсма-Россолово-Орехово

1054
Поделиться
Начался ремонт автодороги Галич-Челсма-Россолово-Орехово

В 2024 году по проекту «Безопасные качественные дороги» в Галичском районе будет проведен ремонт первых 18 км дороги Галич - Россолово - Орехово - Буй.

Сейчас начаты подготовительные работы - вырубка кустарника и очистка полосы отвода. Галичскому филиалу ОГБУ «Костромаавтодор» предстоит полностью заменить покрытие, отсыпать обочины, установить четыре остановочных комплекса, сделать 2 км барьерного ограждения, обустроить пешеходный переход у школы в деревне Челсме, с ограждениями и тротуаром, заменить и установить 500 дорожных знаков.

Дорога не только обеспечивает связь между Галичским и Буйским районами, но и является участком транзитного пути на маршруте Северо-Запад – Урал.

Кроме того, на этой трассе предусмотрен ремонт мостовых переходов. На дороге Галич-Орехово-Буй также запланирован ремонт моста через реку Челсму.

В настоящее время идёт капитальный ремонт моста через реку Вёксу. Длина сооружения составляет 113 погонных метров. Подрядчики выполняют монтаж балок. Весь комплекс работ, связанный с обновлением конструкций, планируется завершить в конце года.

В 2024 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Костромской области приведут к нормативам более 300 км региональной и местной дорожной сети.

Информация администрации Галичского муниципального района.