Наши в Сколково

Наши в Сколково

1630
Поделиться
Наши в Сколково

Костромскую область в конференции по вопросам поддержки и развития моногородов в Сколково представляют глава Галича Сергей Синицкий и глава Мантурова Михаил Блинов.

Специальная конференция по вопросам поддержки и развития моногородов с участием глав всех монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации будет работать в Сколково два дня. Целью конференции является «перезагрузка» программы модернизации моногородов в России.

В ходе конференции предстоит решить ряд задач: выстроить прямой диалог экспертного сообщества с мэрами моногородов по ключевым направлениям деятельности, обсудить ключевые цели проекта «перезагрузки» моногородов, наметить новые механизмы их развития.


Лучшие российские и зарубежные эксперты расскажут об уже реализованных конкретных мерах, направленных на изменение социальной и предпринимательской среды в монопрофильных муниципальных образованиях.

Совместно с представителями ключевых министерств и ведомств Российской Федерации участники конференции ознакомятся с лучшими муниципальными практиками, обсудят эффективность существующих финансовых и нефинансовых мер поддержки моногородов, уровень конкурентоспособности регионов и муниципалитетов.