Новые возможности

Новые возможности

1424
Поделиться
Новые возможности

Новые возможности электромеханического завода «Пегас» по производству продукции для российской авиационной промышленности оценил руководитель региона Сергей Ситников.

В настоящее время электромеханический завод «Пегас» выпускает  электронные и электромеханические комплектующие для отечественной автомобильной промышленности, сотрудничает с государственным космическим научным центром имени М.В.Хруничева по производству бортовой кабельной сети для ракеты «Протон» и разгонного блока «БРИЗ-М».
    
На предприятии освоено производство бортовой кабельной сети для гражданских самолетов «Суперджет-100». Для производства данных кабелей на предприятии создан цех, установлено специальное оборудование, сформирован штат обученных работников. Общий объем инвестиций составил  порядка 50 млн. рублей.
    
Данный проект включен Минпромторгом России в Перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Это позволит предприятию получить субсидии из федерального бюджета на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.
    
Как отметил на встрече с коллективом предприятия руководитель региона Сергей Ситников, сегодня это одно из сильнейших предприятий региона.  Несмотря на конкуренцию, как на внутреннем рынке, так и со стороны фирм-импортеров, предприятие постоянно наращивает объемы выпуска, систематически модернизирует и расширяет номенклатуру выпускаемых изделий.