По китайской технологии

По китайской технологии

1257
Поделиться
По китайской технологии

Еще одна китайская компания - Корпорации «Шаньдунские скоростные автодороги» - намерена принять участие в реализации инвестиционного проекта по строительству объездной автодороги и моста через Волгу. В администрации Костромской области обсуждалась возможность такого сотрудничества.

«Китайская Народная Республика является для нас перспективным партнером в реализации крупных инфраструктурных и бизнес-проектов. С представителями вашей Корпорации мы начали диалог еще в Москве на встрече у Председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха. Мы готовы расширять наши взаимоотношения, оказать содействие в реализации вашего проекта на костромской земле», - сказал на встрече Сергей Ситников.

Представители китайской компании представили свои проекты, реализованные на территории Китая, и выразили желание участвовать в строительстве автомобильной дороги в обход города Костромы с мостом через реку Волгу. Шаньдунская корпорация скоростных дорог – крупнейшая в Китае государственная группа компаний. Компания  инвестирует и строит в более чем 22 провинциях на внутреннем рынке и 106 странах и регионах мира.

«В России это первый объект, который мы планируем инвестировать и строить. Наши технологии позволяют вести строительство даже в сильные морозы», - сказал председатель Совета директоров Корпорации «Шаньдунские скоростные автодороги» господин Сунь Лян.

На встрече прозвучал ряд предложений со стороны компании, в том числе, по срокам эксплуатации моста и доли их участия.

«В настоящее время мы только на начальной стадии проработки  крупного инвестиционного инфраструктурного проекта. Участвовать в конкурсе на право реализации данного проекта на основе государственно-частного партнерства будут инвесторы, которые обладают опытом, технологиями, финансовыми ресурсами, кто предложит лучшие технические и экономические решения», - отметил врио заместителя губернатора Павел Алексеев.

Это уже вторая крупная китайская компания, которая проявила интерес к реализации проекта по строительству объездной дороги и моста через реку Волгу, и с кем администрация Костромской области провела переговоры.