Подарок к празднику

Подарок к празднику

1572
Поделиться
Подарок к празднику

Весной этого года решением конкурсной комиссии при департаменте АПК грант областной поддержки в отрасли молочного скотоводства получило ООО «Ладыгино».

Инвестиционный проект по реконструкции молочно-товарной фермы в деревне Степаново получил из областного бюджета поддержку около 10 млн. рублей.


Благодаря мерам государственной поддержки и привлечению собственных ресурсов предприятие приступило к реконструкции молочной фермы, которая была построена еще в семидесятых годах. Завершить строительные работы планировалось к концу сентября.

Со своими планами хозяйство справилось. К концу пастбищного сезона скот встал в новое помещение. Ферму на 220 голов 12 октября торжественно открыли в присутствии главы департамента АПК Сергея Владимировича Иванова.


Поздравляя руководителя хозяйства, Андрея Николаевича Смирнова, и весь коллектив ООО «Ладыгино», Сергей Владимирович отметил роль хозяйства в отрасли молочного животноводства нашей области: «Мы перед приездом смотрели сводку. ООО «Ладыгино» с пуском этой фермы стало первым в области по числу поголовья молочных коров и третьим по производству молока. Вам есть над чем работать. Но и есть чем гордиться...» 

Это четвёртый новый объект животноводства, пущенный в хозяйстве в последние годы. Положительную тенденцию хозяйство собирается соблюдать и в будущем: в планах - дальнейшая реконструкция комплекса в Степанове. Глава департамента обещал хозяйству поддержку и в следующем году: «Кому же помогать, как не таким хозяйствам, работающим на благо области, на благо людей», - отметил Сергей Владимирович, благодаря животноводов за труд.
 

С подарками коллективу новой фермы приехали земляки. Депутат областной Думы Василий Борисович Комиссаров искренне порадовался достижениям коллег сельхозпроизводителей, отметил вклад каждого и выразил надежду, что хозяйство и в дальнейшем будет успешно развиваться.


За труд, умение работать на перспективу, за неравнодушие к родной земле благодарил всех присутствующих глава района Александр Николаевич Потехин: «Стало доброй традицией в канун профессионального праздника открывать в вашем хозяйстве новые животноводческие объекты. Надеюсь, что и в будущем у нас будет такой же прекрасный повод для поздравлений. Конечно, без поддержки области, без поддержки департамента, губернатора было бы значительно труднее решать такие вопросы, дающие возможность не только увеличивать производственные мощности, но и открывать новые рабочие места».

Открытие фермы состоялось накануне районного праздника чествования тружеников сельского хозяйства и стало самым желанным подарком. Музыкальным сюрпризом стало выступление воспитанников Степановского дома культуры.