Подводные камни "водного соглашения"

Подводные камни "водного соглашения"

1595
Поделиться
Подводные камни "водного соглашения"

В декабре 2013 года в результате конкурса между администрацией города и ООО «Водоканалсервис» было заключено концессионное соглашение о длительной аренде имущественного комплекса города по водоснабжению и водоотведению.
 
Депутаты неоднократно запрашивали информацию о том, как это соглашение исполняется, что делается для улучшения качества воды и какие инвестиции вкладывает предприятие в модернизацию системы водопровода и канализации в городе.

На заседании была представлена следующая информация: 
"В рамках концессионного соглашения в 2014 году были выполнены следующие работы: реконструкция водопроводной сети по ул. Молодёжной (от артскважины №223 до в/к у дома №1, протяжённостью 252 погонных метра, труба диаметром 63 мм - 178,15 тыс. рублей); реконструкция водопроводной сети по ул. Пушкина (от  в/к у дома №4 по ул. Машиностроителей до в/к у дома №22 по ул. Пушкина, протяжённостью 80 погонных метров, труба диаметром 63 мм - 41,86 тыс. рублей); реконструкция водопроводной сети по ул. Касаткиной (от  в/к у дома №3а до в/к у дома №21, полиэтилен 32 мм - протяжённостью 13 погонных метров,  труба диаметром 50 мм - протяжённость 109,5 погонных метров, труба диаметром 63 мм - протяжённость 242 погонных метра, труба диаметром 110 мм - протяжённость 220 погонных метров - 246, 52 тыс. рублей); бурение артезианской скважины на улице Школьной, стоимость 1550 тысяч рублей"

На 2015 год планируется: капитальный ремонт водопровода от ВНС на ул. Заречной до ВК на ул. Красноармейской, капитальный ремонт самотечной канализационной сети на ул. Луначарского, строительство станции обезжелезивания ВНС на ул. Фестивальной.

Депутатам этих сведений оказалось недостаточно и они решили дополнительно заслушать вопрос о деятельности организации по сокращению потерь и улучшению качества  воды с приглашением руководства компании.