Пошли под снос

Пошли под снос

2510
Поделиться
Пошли под снос

Девять аварийных домов, расселённых по муниципальной адресной Программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории городского округа на 2013 год»,  должны быть снесены в установленный законодательством срок. 

Это обязательное условие Программы, действующей в рамках 185-го  Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»: расселили - сносите или ремонтируйте, если дом признан памятником архитектуры. 

Процесс переселения граждан в новый дом на улице Школьной длился почти всё лето, и лишь осенью приступили к сносу аварийных домов. Одним из первых начали сносить дом на улице Красовского, следом - на улице Островского. 

В начале декабря оперативно стали разбирать дом на улице Свободы. Так как двухэтажный дом находится почти в центре города, работы проводят в оперативном порядке. Галич избавляется от не пригодных для проживания зданий, улучшая тем самым вид своих улиц. Ведь есть вероятность, что на месте снесённых в скором времени начнётся строительство. 

До конца года планируется убрать пять аварийных домов.