Пункты государственной геодезической сети

Пункты государственной геодезической сети

1289
Поделиться
Пункты государственной геодезической сети

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) напоминает, что с 1 января 2017 года изменился порядок предоставления сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети на территории Костромской области. В связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона от 30 декабря 2015 г. № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 29.03.2016 № 180 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту (субъектам) Российской Федерации» территориальные органы Росреестра прекратили осуществлять полномочия фондодержателей материалов и данных ФКГФ и полномочия по предоставлению в пользование материалов ФКГФ. Полномочия по предоставлению субъектам геодезической и картографической деятельности соответствующих сведений о геодезической и картографической изученности местности на участках планируемых работ остается за Управлением.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ведение федерального фонда пространственных данных, в том числе включение в него пространственных данных и материалов, их хранение и предоставление заинтересованным лицам, осуществляется федеральным государственным учреждением, подведомственным федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с письмом Росреестра от 19.12.2016 № 19-исх/17690-СМ/16 функции по обеспечению координатами пунктов государственной геодезической сети (далее – пункты ГГС) в местной системе координат (МСК-44), принятых для ведения единого государственного реестра недвижимости возложены на территориальные органы Росреестра.

В целях обеспечения заявителей координатами пунктов ГГС в МСК-44 указанная услуга будет осуществляться  в рамках ведения государственного фонда данных, поученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ).

Материалы и данные из ГФДЗ (выписки координат ГГС в МСК-44) предоставляются в соответствии с Административным регламентом «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (далее - Административный регламент ГФДЗ).

Оказание государственной услуги по предоставлению в пользование заинтересованным лицам выписки координат геодезических пунктов в соответствии с Административным регламентом  ГФДЗ.

Для получения сведений из ГФДЗ требуется подать заявление в Управление. Форма заявления приведена в Административном регламенте ГФДЗ и размещена на сайте Росреестра. Сведения ГФДЗ предоставляются безвозмездно и не подлежат возврату в ГФДЗ.

Почтовый адрес Управления: 156013, г. Кострома, ул. Сенная, 17.

Адрес электронной почты Управления: 44_upr@rosreestr.ru

Адрес оказания государственной услуги: г.Кострома, ул. Катушечная, д. 86, каб. 1.

Контактный телефон: 8(4942) 45-59-21, 45-38-11.

Перечень документов  при обращении в ГФДЗ лично:

1.Заявление;

2.Документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя;

3.Доверенность  (при необходимости).

4.Для получения документов ГФДЗ, отнесенных к информации ограниченного доступа, заинтересованные лица при обращении лично дополнительно к указанным документам, предъявляют оригинал документа, дающего право на получение документов ГФДЗ, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, засвидетельствованную в установленном законом порядке. В Заявлении должен быть указан адрес получателя копий документов ГФДЗ и контактный телефон.

5.Документы государственного фонда данных, отнесенные к категории информации, доступ к которой ограничен федеральными законами, заинтересованным лицам по почте не предоставляются.

На правах рекламы.