Существенная помощь

Существенная помощь

953
Поделиться
Существенная помощь

Свыше 400 миллионов рублей направлены в муниципальные образования из областного бюджета на исполнение обязательств перед жителями. Средства были выделены по распоряжению губернатора области Сергея Ситникова и пойдут на мероприятия по подготовке к зиме, новому отопительному сезону, погашению долгов перед поставщиками ресурсов и топливными компаниями, на ремонт учреждений социальной сферы и выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Дотации по обеспечению сбалансированности бюджетов были получены в конце июня. Область поддержала муниципалитеты, направив 425 миллионов 168 тысяч рублей. 

Галич получил 9 миллионов 952 тысячи 400 рублей. На последнем заседании Думы городского округа депутаты внесли изменения в бюджет, направив 7 миллионов из этой суммы на расчёты с теплоснабжающими организациями, 1 миллион 780 тысяч рублей на ремонт крыши бывшего аграрного техникума, где расположится пострадавшая от пожара школа №2, и, в соответствии с майскими указами президента, 1 миллион 172 тысячи 400 рублей - на выплату повышенной заработной платы работникам культуры. 

Галичский район получил дополнительно 12, 7 миллиона рублей. 2 миллиона 500 тысяч рублей из них пойдут на расчёты за топливно-энергетические ресурсы, на подготовку учреждений образования к новому учебному году планируют истратить 2 миллиона, на подготовку к зиме муниципальных учреждений выделили 1 миллион 500 тысяч рублей, на первоочередные расходы по образованию и культуре, в том числе и выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, выделено 6 миллионов 700 тысяч рублей. 

Главы Галича и Галичского района считают, что дотации, выделенные муниципалитету по распоряжению губернатора Сергея Ситникова, являются существенной помощью.