Разрыв отношений

Разрыв отношений

2378
Поделиться
Разрыв отношений

Ситуация в сфере ЖКХ города остаётся довольно острой, несмотря на вовремя начатый отопительный период. Проведённая по инициативе избранного главы ревизия муниципального имущества показала значительные нарушения в управлении, хранении и использовании сданного в аренду имущества и техники, отсутствие грамотной работы.

Главой города Сергеем Синицким принято решение о разрыве договоров аренды, и 23 ноября руководству ООО «Энергоинвест» было вручено уведомление о прекращении всех взаимоотношений. В соответствии с законодательством срок прекращения аренды наступает после этого через 45 суток.

Система отопления города в дальнейшем будет вновь передана в управление частному инвестору. По согласованию с антимонопольной службой области преференциальный договор муниципалитетом будет заключён на срок до окончания отопительного сезона.

«Работа по ликвидации выявленных недостатков в работе системы отопления, особенно социально значимых объектов, обещает быть долгой, но обязательно должна быть выполнена», - сказал глава города.