Куда пойдет газ?

Куда пойдет газ?

1838
Поделиться
Куда пойдет газ?
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и администрацией региона.

Особое внимание в ходе встречи было уделено развитию системы газоснабжения Костромской области. Отмечено, что в настоящее время компания продолжает реализацию проекта по строительству газопровода-отвода «Галич - Мантурово  - Шарья» протяженностью 182,1 км и четырех газораспределительных станций.

Кроме того, Алексей Миллер и Сергей Ситников рассмотрели перспективы сооружения газопровода-отвода к Солигаличу протяженностью 62,7 км. В настоящее время компания завершает разработку проектно-сметной документации.

На встрече также шла речь об участии «Газпрома» в развитии социальной и спортивной инфраструктуры в Костромской области. В частности, в регионе в рамках программы «Газпром - детям» уже построена 31 многофункциональная современная спортивная площадка, а в областном центре проведена реконструкция молодежного центра «Пале».