Шестой пошел

Шестой пошел

1333
Поделиться
Шестой пошел

Подрядчиками выступили Костромская и Нижегородская строительные компании. За два месяца они должны проложить основной газопровод и выполнить отводы к домам.

Два района нашего города, в основном частной жилой застройки, наконец, получили сообщение о начале работ по газификации. Улицы Клары Цеткин, Красовского, Подбельского, Поречье, Долматова, Семашко, Октябрьская, Железнодорожная (до Ляполова), Ушкова, Комсомольская и многие другие должны получить голубое топливо к началу ноября. От улицы Поречье до улицы Ляполова охватит новая ветка газопровода территорию города, закольцевав ещё два участка.

Работы на шестом участке будут затруднены из-за необходимости вести прокол под руслом реки Кешмы. Более чем на пять метров углубятся газовики, чтобы соединить два участка на улице Поречье. А ещё вести газопровод приходится на противоположной от домов стороне дороги, так как ближе проходит водопровод и канализация.  
Пока идёт начальный процесс прокладки траншей, вскрывают дорожное покрытие. Но уже в скором времени должна подойти техника и привезти трубы. На время работ, возможно, часть наших дорог будет перекрыта, поэтому заранее планируйте свой маршрут.


Администрация города просит жителей начать работы по подготовке проектно-сметной документации. Обязательства, взятые гражданами, подписавшими соглашение на проведение газа, должны быть выполнены примерно в те же сроки, что и строительство газовых линий, чтобы введение в строй пускового комплекса сделало потребителями природного газа все дома, вошедшие в план газификации. 

Работы по восстановлению дорог после газификации уже включены в план благоустройства городских улиц.